Intéressé à vendre ?

Kavanagh Auctions possède l'expérience et les connaissances nécessaires pour vous aider à tirer le meilleur parti de la vente d'articles aux enchères. Nous nous engageons à fournir à nos clients des services de vente aux enchères professionnels et éthiques, avec des ventes transparentes et responsables.

Notre objectif est de trouver de nouveaux trésors qui seront appréciés par une autre génération. Presque toutes les trouvailles proposées par Kavanagh Auctions offrent un design intemporel et ont été créées par des artisans à une époque précédant la production de masse. Des objets qui ont survécu à leur génération. Nous sommes toujours à la recherche d'objets uniques et intéressants, non seulement pour leur valeur, mais aussi pour la nécessité de préserver quelque chose pour l'avenir.

Nous nous concentrons sur les antiquités, les objets modernes du milieu du siècle, les objets industriels, l'art déco et les objets orientaux. Nous sommes toujours intéressés par une variété d'articles, y compris (mais sans s'y limiter) les meubles, les œuvres d'art, les objets décoratifs, la joaillerie, la sculpture, l'éclairage et autres.

Si vous êtes intéressé par la vente ou la consignation d'articles à vendre lors d'une prochaine vente aux enchères, vous pouvez le faire en:

En plus, si vous êtes des membres de la famille ou des professionnels de l'immobilier (Avocats, Notaires, Administrateurs, Courtiers en immobilier, etc.) qui s'occupent de la liquidation d'une succession, Kavanagh Auctions peut vous aider.

Veuillez noter :

Une fois la vente aux enchères terminée, les objets consignés non vendus doivent être récupérés sur rendez-vous dans la semaine suivante (7 jours), sauf si un arrangement préalable a été pris. Tout article laissé après cette période sera facturé 5,00 CAD/jour jusqu’à ce que l’article soit récupéré par l’expéditeur. Les articles seront retenus pendant une période de trente jours avant d’être considérés comme abandonnés.