Vous souhaitez acheter ?

Kavanagh Auctions vous propose des antiquités et des objets d'époque de qualité à prix réaliste. Nous faisons en sorte qu'il soit facile de découvrir des trouvailles uniques, inhabituelles et inattendues. Kavanagh Auctions travaille en collaboration avec des marchands, des décorateurs et des collectionneurs afin de proposer chaque année des milliers d'articles lors de nos ventes aux enchères et de nos ventes immobilières.

En mettant l'accent sur les antiquités, les objets modernes, industriels, art déco et orientaux du milieu du siècle, nos ventes aux enchères mensuelles et nos ventes successorales périodiques proposent une variété d'articles, notamment des objets d'art et d'ameublement, de la porcelaine et du verre d'art, des objets de collection, de l'argenterie, des bijoux, des meubles de qualité, des tapis et des moquettes, des luminaires et bien d'autres choses encore.

Offrir une expérience unique:

Pour les ventes aux enchères en ligne, il suffit de s’inscrire une seule fois. Pour être autorisé à enchérir sur une vente aux enchères en ligne de Kavanagh Auctions, il suffit de remplir le formulaire d’inscription à INVALUABLE.COMLIVEAUCTIONEERS.COM. L’un ou l’autre de ces sites d’hébergement d’enchères réputés approuvera votre inscription et vous autorisera à faire des offres pour toute vente aux enchères en ligne organisée par Kavanagh Auctions.

Pour les ventes aux enchères en ligne, il suffit de s'inscrire une seule fois. Pour être autorisé à enchérir sur une vente aux enchères en ligne de Kavanagh Auctions, il suffit de remplir le formulaire d'inscription à INVALUABLE.COMoù LIVEAUCTIONEERS.COM. L'un ou l'autre de ces sites d'hébergement d'enchères réputés approuvera votre inscription et vous autorisera à faire des offres pour toute vente aux enchères en ligne organisée par Kavanagh Auctions. Pour les ventes aux enchères LIVE, vous pouvez vous inscrire directement auprès de nous dès votre arrivée.

Appel d'offres par correspondance

Si vous ne pouvez pas assister à la vente, Kavanagh Auctions est heureux de proposer des enchères par correspondance. Vous pouvez soit nous laisser vos enchères maximales directement, soit nous demander de vous appeler lorsque votre lot arrive. Si deux ou plusieurs parties ont fait des offres concordantes, la première offre reçue aura la préférence.

Vous cherchez quelque chose de spécifique ?

Nous sommes toujours à la recherche de nouveaux articles intéressants pour nos ventes aux enchères. Si vous recherchez quelque chose de spécifique, faites-le nous savoir et nous ferons de notre mieux pour le trouver pour vous !